ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Делегация АИП посетила СКИП «Мастер» в Ставрополе

Вместе с представителями АИП площади первого в крае частного индустриального парка осмотрели заместитель директора Фонда развития промышленности РФ Сергей Вологодский и заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Олеся Тетерина.

Участники тура ознакомились с резидентами реконструированных площадей парка, высоко оценили качество ремонта и предоставляемых управляющей компанией услуг.

— Практика Камского индустриального парка, реализованная в том числе в Ставрополе, — это лучшая практика по созданию парков типа «браунфилд» для страны, то, на что ориентируются другие браунфилды. Мы пообщались с резидентами парка, они удовлетворены всеми услугами, оказываемыми управляющей компанией, — отметил по итогам осмотра площадки руководитель АИП Денис Журавский.

В ходе экскурсии представителям индустриальных парков со всей России предложили сравнить действующие площади СКИП «Мастер» с площадками, которым только предстоит реконструкция.

— СКИП «Мастер» создан, чтобы сохранить промышленное назначение площадей бывшего завода автоприцепов. При совместном финансировании Группы компаний «КамАЗ» и правительства края удалось создать образцовый частный индустриальный парк, благодаря которому малому промышленному бизнесу выгоднее работать «в белую» на благоустроенных и дешёвых площадях, чем прятаться в теневом секторе, занимаясь каким-то гаражным производством, — добавил министр энергетики, промышленности и связи СК Виталий Хоценко.

Ставропольский краевой индустриальный парк «Мастер» открылся в 2016 году как первый в крае частный индустриальный парк и первый парк, созданный по технологии «браунфилд» на базе переоборудованных производственных площадей завода «Автоприцеп-КамАЗ». Общая площадь производства превышала 120 тысяч квадратных метров, из них порядка 40 тысяч квадратных метров уже реконструированы в рамках I очереди и первого этапа II очереди СКИП «Мастер». По состоянию на II квартал 2017 года резидентами заполнены порядка 70 % готовых производственных площадей, созданы свыше 300 рабочих мест.

❌ Закрыть окно
Подпишитесь на наш Telegram канал