ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Наш парк станет площадкой для прохождения практики студентов

Наш парк станет площадкой для прохождения практики студентов. 

Такая возможность прорабатывается Невинномысским химико-технологическим колледжем совместно с Волжским трубопрофильным заводом. 

На сегодняшний день НХТК подготавливает специалистов среднего звена по двум важным для работы промышленных предприятий направлениям. Так, на базе колледжа выпускают техников-механиков по монтажу и технической эксплуатации промышленного оборудования и техников по автоматизации технологических процессов и производств. 

— Сейчас основным вектором развития промышленных предприятий в крае является оптимизация производственных процессов за счет внедрения современного высокопроизводительного оборудования. Постепенный переход от ручного труда к автоматизации требует наличия квалифицированного персонала: наладчиков и ремонтников, которые смогут быстро и надежно установить, настроить или отремонтировать рабочие узлы, — подчеркнул глава минпрома края Виталий Шульженко.
 
Направлять первые группы студентов на экскурсии по предприятию и дальнейшее прохождение практики планируется в грядущем учебном году.

Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края

❌ Закрыть окно
Подпишитесь на наш Telegram канал